Вторник, 21.11.2017, 09:09
Дашковский детский сад комбинированного вида «Колобок»

 Раздел 2 Организация работы с кадрами, организация работы методических объединений и других форм

Меню сайта
Форма входа
Опрос
Оцените наш сайт
Ссылки
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования Московской области
  • Администрация Серпуховского муниципального района
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Управление образования Серпуховского муниципального района
  • Официальный сайт администрации сельского поселения Калиновское Серпуховского муниципального района Московской области
  • МОУ "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ"
  • Дворец Спорта Надежда пос. Большевик (Серпуховский район)
  • Центральная районная библиотека серпуховского района
  • Дашковская средняя общеобразовательная школа
  • Учебно-методический центр
  • Управление культуры администрации Серпуховского муниципального района
  • Статистика
    Всего на сайте: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сейчас на сайте:

    Раздел 2

     

    Организация работы с кадрами,

    организация работы методических объединений и других форм

    Координаторы работы 

    Панчугова Надежда Евгеньевна– заведующий

    Федулова Лариса Анатольевна – заместитель заведующего по ВМР, Красникова Нина Александровна – заместитель заведующего по ВМР

     

     

    1. Методическое объединение воспитателей   групп раннего возраста:

    Руководитель:

    Левина Ольга Юрьевна - Составлены рабочие программы дополнительной образовательной деятельности (кружковая работа):  

    Участники- воспитатели   групп раннего возраста

     

    1. Методическое объдинение младших  групп

    Руководитель:

    Макеева Олеся Николаевна – воспитатель первой квалификационной категории

    Участники- воспитатели младших  групп

     

         3.Методическое объединение средних  групп

    Руководитель:

    Петрухина Анна Викторовна – воспитатель высшей квалификационной категории

    Участники - воспитатели  средних  групп

     

         4.Методическое объединение старших групп

    Руководитель:

     Катасонова Елена Сергеевна – воспитатель первой квалификационной категории

    Участники: воспитатели старших групп,

    педагог- психолог-Чичерина Елена Александровна

          5. Методическое объединение подготовительных к школе групп

    Бунтова Любовь Викторовна - – воспитатель первой квалификационной категории

    Участники: воспитатели подготовительных к школе  групп,

    педагог- психолог-Чичерина Елена Александровна

     

    5. Методическое объединение групп компенсирующей направленности (логопедические)

    Руководитель:

    Борзунова Галина Александровна

    Участники: воспитатели логопедических групп,

    Учитель- логопед Ермакова Елена Николаевна

    Учитель – логопед Моторина Наталья Васильевна

     

     

    6. Творческая группа по адаптированию УМК «Добрый мир»

    Руководитель: Баранова Наталья Сергеевна,

    Участники: воспитатели группы №8.

     

     

     

     

     

     

     

    Повышение квалификации педагогов

    Направить на курсы повышения квалификации:

    1. Асташенок А. Н.

    2.Вафина Н. В.

    3.Князева И. В.

    4.Красникова Н. А.

    5.Комендантова Ю. Н.

    6.Тихова Г. А.

    7.Муллаева Е. Н.

    8.Макушина И. Н.

    9.Самарина В.

     

    Представить на аттестацию:

    I. На высшую квалификационную категорию:

          1. Афанасьева И. В.

          2. Муллаева Е. Н.

          3. Макеева О. Н.

           4. Чичерина Е. А.

          5. Князева И. С.

    II.На первую квалификационную категорию:

    1. Кисловский С. О.

    2.Нечуняева Н. В.

    3.Тихова Г. А.

    II. Для подтверждения соответствия занимаемой должности:

    1.Садкина Т. Ю.

     

     

    Состав рабочей группы по созданию сайта  МДОУ

     

    Редактор сайта: Федулова Лариса Анатольевна – заместитель заведующего по ВМР, Красникова Нина Александровна – заместитель заведующего по ВМР, педагог – психолог

    Чичерина Е. А.

     

     

    Разработчики сайта: Федулова Лариса Анатольевна – заместитель заведующего по ВМР, Красникова Нина Александровна – заместитель заведующего по ВМР, педагог – психолог Чичерина Е. А.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     График  повышение квалификации педагогических кадров на 2015 – 2016 уч. год

     

     

    № п/п

    Ф.И.О. педагога

    Должность

    Наименование курсов

     

    1.

     

     Асташенок Антонина

     Николаевна

     

     

     

    Воспитатель

     

     Новые подходы к организации образовательного подхода в соответствии с ФГОС.

     

     

    2.

     Вафина Наталья

    Викторовна

     

     

    Воспитатель

    Новые подходы к организации образовательного подхода в соответствии с ФГОС.

     

     

    3.

     

    Князева Ирина Васильевна

     

    Муз. руководитель

    Новые подходы к организации образовательного подхода в соответствии с ФГОС.

     

      

     

    4.

    Красникова Нина Александрвна

     

     Воспитатель

    Новые подходы к организации образовательного подхода в соответствии с ФГОС.

     

     

     

     

    5.

    Комендантова Юлия

    Николаевна

     

     Воспитатель

     

     Новые подходы к организации образовательного подхода в соответствии с ФГОС.

     

    6.

    Муллаева Елена Николаевна

    воспитатель

    Организации методической деятельности. Внедрение ФГОС ДО и обновление образовательного процесса»

    7.

    Самарина Виолетта Сергеевна

    воспитатель

    Организация методической деятельности. Внедрение ФГОС ДО и обновление образовательного процесса»

     

     

     

     

     

    2.2. Самообразование

     

    № п/п

    Ф.И.О.

    педагога

    Должность

    Тема

    самообразования

    Сроки

    выполнения

    Форма

    отчетности

    1

    Катасонова Елена

    Сергеевна

    Воспитатель

     Основы безопасной жизнедеятельности дошкольников

    2015-2016

     Открытый показ

    2

     Королева Татьяна

    Александровна

    Воспитатель

     Природа – кладовая творческих идей

     2015-2016

    Открытый показ,

    собрание,

    консультация

    3

     Голубкина

    Наталья

    Николаевна

    Воспитатель

     Формирование экологической воспитанности у детей в работе с родителями

     2014-2017

    Семинар,

     собрание,

    консультация

    4

      Солдатова Наталья

    Валерьевна

    Воспитатель

     Социально - личностное развитие детей дошкольного возраста

    2014-2017

    Открытый показ, выступление на пед. совете

    5

    Левина

    Ольга

    Юрьевна

    Воспитатель

    Активизация познавательной деятельности  у детей раннего возраста на занятиях по математике и в свободной деятельности с применением игры

    2014-2015

    Семинар-практикум

    6

     Сеницкая Ирина

    Сергеевна

    Воспитатель

     Развитие двигательного творчества у дошкольников 5 – 7 лет

    2013-2016

    Мастер-класс

    7

    Асташенок

    Антонина

    Николаевна

    Воспитатель

     Экология и дети

     Октябрь 2015

    Открытый просмотр

    8

     Баранова

    Наталья

    Сергеевна

    Воспитатель

     Духовно - нравственное воспитание дошкольников

     

    2012-2017

    Семинар

    9

     Карпова

    Елена

    Николаевна

    Муз. руководитель

     Театральная деятельность – средство развития творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста с учетом ФГОС»

    2014-2017

     Мастер – класс для воспитателей ДОУ

    10

    Вахмистрова Маргарита Петровна

    Воспитатель

    Воспитание у детей культурно-гигиенических навыков

    2005/2009

    Открытый показ для воспитателей и родителей

    11

     Вафина

    Наталья

    Викторовна

    Воспитатель

     Народные промыслы

    2015-2016

     Проектная деятельность

    12

    Потемкина

    Людмила

    Алексеевна

    Воспитатель

     Воспитание патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста

    2014-2017

    Открытый показ

    13

     Бунтова Любовь Викторовна

    Воспитатель

     Обучение детей старшего дошкольного возраста сюжетно – ролевым играм

    2013-2016

     Открытый показ

    14

     Борзунова Галина

    Александровна

    Воспитатель

    Формирование целостной картины мира, расширение кругозора, предметное и социальное окружение

    2014-2016

     Выступление на пед. совете

    15

    Ермакова Елена

    Николаевна

    Учитель-логопед

    Развитие языковой базы речи и навыков связных высказываний у детей с общим недоразвитием речи старшего возраста.

    2014-2016

    Выступление на пед. совете

    16

    Моторина

     Наталья

    Васильевна

    Учитель-логопед

     Развитие звуковой культуры речи у старших дошкольников

    2015-2016

    Выступление на пед. совете

    17

    Разанова

    Нина

    Сергеевна

    Воспитатель

     Решение проблем экологического  и художествен - эстетического развития у детей старшего дошкольного возраста средствами ИЗО

    2015-2016

     Выступление на пед. совете

    18

    Афанасьева

    Ирина

    Владимировна

    Инструктор по ф/к

     Развитие двигательного творчества у дошкольников 5 – 7 лет

    2015-2016

    Открытый показ

    19

    Саиткина

    Татьяна

    Юрьевна

     Воспитатель

     Художественно – эстетическое воспитание у детей младшего дошкольного возраста

    2015-2016

     Открытый показ

    20

    Рудева

    Наталья

    Николаевна

    Муз.

    руководит.

    Музыкально-ритмические движения.

    2015-2016

    Открытый показ

    21

     Малашенко Елена

    Геннадьевна

    Воспитатель

     Художественно – эстетическое развитие детей в средней группе

    2015-2016

     Открытый показ

    22

     Макушина

    Ирина

    Николаевна

    Воспитатель

     Формирование познавательных интересов у детей дошкольного возраста через образовательную область «Познание»

    2015-2016

    Открытый показ

    23

     Нечуняева Наталья

    Васильевна

    Воспитатель

     Развитие познавательных способностей у детей  дошкольного возраста в познавательно – исследовательской деятельности

     2015-2017

    Открытый показ

    24

     Макеева

    Олеся

    Николаевна

    воспитатель

     Развитие дошкольников в поисково-исследовательской деятельности.

    2015-2017

    Открытый показ

    25

    Комендантова

    Юлия

    Николаевна

    Воспитатель

    Использование развивающих игр при формировании ФЭМП у дошкольников

    2015-2016

    Открытый показ, мастер - класс

    26

    Тихова

    Галина

    Алексеевна

    Воспитатель

    Развитие художественно – эстетических способностей у детей раннего возраста в коллективной деятельности

    2015-2016

    Участие в РМО

    27

    Самарина Виолетта

     

    Воспитатель

    Внедрение ФГОС ДО в образовательный процесс

    2015-2016

    Доклад на педсовете

    28

    Кисловский Сергей

    Олегович

    Инструктор ФИЗО

     

    2014-2016

    Аттестация

    29

    Вахмистрова Маргарита Петровна

    Воспитатель

    Воспитание КГН в процессе самообслуживания

    2014-2016

    Консультация

    30

    Чичерина

    Елена

    Александровна

    Педагог-психолог

    Развитие воображения и творческих способностей у детей 5 – 7 лет

    2015-2016

    Семинар-практикумпедагогов-психологов, аттестация

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

      Аттестация педагогических кадров на 2015-2016 уч. год

     

     

     

    № п/п

    Ф.И.О. педагога

    Должность

    Категория

    Сроки

    1

     Афанасьева Ирина Владимировна

     Инструктор

    ФИЗО

    Первая

    2016

    2

    Муллаева Елена Николаевна

    Воспитатель

    Первая

    сентябрь 2015

    3

    Чичерина

    Елена Александровна

    Педагог-психолог

    Первая

    Октябрь 2015

    4

     Макеева Олеся

    Николаевна

    Воспитатель

    Первая

    Сентябрь 2015

    5

     Кисловский Сергей Анатольевич

    Инструктор

    ФИЗО

     нет

    Сентябрь 2015

    6

     Князева Ирина

    Васильевна

    Воспитатель

    нет

    Ноябрь 2015

    7

     Нечуняева Наталья Васильевна

    Воспитатель

     нет

    Сентябрь 2015

    8

     Саидкина Татьяна Юрьевна

    воспитатель

     нет

    Ноябрь 2015

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2.4. Работа с молодыми специалистами

     

     

    № п/п

    Содержание встреч

    Срок

    Ответственные

    1

    Планирование учебно-воспитательного процесса

    Сентябрь

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР

    2

    Организация двигательного режима в группах

    Октябрь

    Афанасьева И.В. инстр.по ф/к

    3

    Игра и развитие личности дошкольника

    Ноябрь

    Красникова Н.А. зам.зав.по ВМР

    4

    Развитие личности ребенка в трудовой деятельности

    Декабрь

    Нечуняева Н. В.

    воспитатель

    5

    Социальное развитие дошкольника

    Январь

    Чичерина Е.А. педагог-психолог

    6

    Развитие речи детей дошкольного возраста

    Февраль

    Баранова Н.С. спец. по р/р

    7

    Эстетическая деятельность по развитию творческих способностей

    Март

    Разанова Н.С. спец. по ИЗО

    8

    Работа с семьей

    Апрель

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР

    9

    Планирование работы с детьми в летний период

    Май

    Афанасьева И.В. инстр.по ф/к

    медсестра

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2.5. Консультации, семинары, семинары-практикумы, круглые столы

     

    № п/п

    Содержание

    Сроки

    Ответственные

     

    Круглый стол

     

     

    1.

    Образовательные программы. Рабочие программы: структура, написание,  технологии.

    Август

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР

    2.

    Консультация

    Реализация основной образовательной программы ДОУ. Вариативная часть образовательной программы.

    Сентябрь

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР, руководители ММО

     

      

      

     

    3.

     Консультация

    Подготовка к открытым показам на

    семинаре. Определение открытого показа образовательной области по возрастным группам

    Сентябрь

    Руководители

    ММО, воспитатели

     

     

     

       

    4.

     Семинар с зам. зав. по ВМР по теме:

    «Основная образовательная программа ДОУ в соответствии с ФГОС»

    Октябрь

     Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР, руководители ММО, воспитатели

     5.

     

     

     

     

    Планирование работы по  художественно – эстетическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста

    Октябрь

    Ноябрь

    Федулова

    Зам.зав. по ВМР.

     

    Круглый стол

     

     

    6

     Педагогические технологии в работе с детьми старшего дошкольного возраста по художественно – эстетическому воспитанию

    Октябрь

     Воспитатели:

    Вафина Н. В.

    Разанова Н. С.

     

    Консультация-диалог

     

    Баранова Н. С.

    7

    « Структура занятия по художественно – эстетическому воспитанию в образовательной области «Речевое развитие»

    Ноябрь

     

     

    Практикумы:

     

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР,   воспитатели

    8

    Оформление   центра в группах по художественно – эстетическому воспитанию в старших и подготовительных группах

    ноябрь

     

    9

     Семинар для воспитателей старших и подготовительных групп: «Формирование художественно – эстетического вкуса у детей старшего дошкольного возраста»

     Январь

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР,   воспитатели

    10

    Перспективное планирование работы  по образовательной области «Речевое развитие» из практики педагогов

    Февраль

      Дрябина Г. И

    Комендантова Ю. Н.

     

    Семинар для воспитателей младших и средних групп по теме:

    «Реализация образовательной области «Речевое развитие» в группах младшего возраста»

     

     

    12

     

    Март

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР,   воспитатели

     

    Консультация-диалог

     

    Федулова Л. А. зам.зав.по ВМР

    13

    Комплексный анализ   экологического воспитания у дошкольников

     апрель

     

     

    Консультация

     

    Воспитатели:

     Голубкина Н. Н.

    14

    Формирование  экологического воспитания у дошкольников по новым требованиям ФГОС с учетом регионального компонента

     Апрель

     

     

     Мастер - класс

     

     

    15

     Развитие креативности у детей старшего дошкольного возраста с помощью лоскутного творчества

    Апрель

     Королева Т. А.

     

      Конкурс

    «Огород на окне»

    апрель

    Воспитатели групп

    16

     

      

      

     

    Практикум

     

    Воспитатели:

    Королева Т. А.

    Голубкина Н. Н.

    17

    Использование практического материала по развитию творческого воображения и формированию способности к наглядному моделированию из природного материала

     Май

     

     

    Консультация

     

    Воспитатели старших и  подготовительных к школе групп

    (представление проектов)

    18

    Взаимодействие воспитателя с семьями воспитанников по формированию экологического воспитания у детей с использованием регионального компонента

    Май

     

     

    Консультация

     

    Воспитатели:

    Потемкина Л. А.

    Катасонова Е. С.

    Петрухина А. В.

    Сеницкая И. С.

    22

    Модель оформления участков в детском саду. Дизайн, технолгии.

    Май

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2.6. Открытые просмотры педагогической деятельности

     

    № п/п

    Содержание

    Сроки

    уровень

    Ответственные

    1

    Взаимопосещение воспитателями и учителями ДСШ уроков и занятий старшей группы.

     

    Сентябрь

    МДОУ

    Красникова Н.А.,

    Голубкина Н. Н.

    Потемкина Л. А.

    Разанова Н. С.

    2

     Открытые занятия. Представление основной и вариативной части образовательной программы.

    Формирование математических навыков и умений у детей младшего, среднего, старшего, подготовительного возраста.

    Образовательная область речевое развитие у детей младшего, среднего, старшего, подготовительного возраста.

     

     

    Познавательно – исследовательская деятельность с детьми дошкольного возраста.

    Октябрь

    МДОУ

     

     

     

     Макеева О. Н.

    Муллаева Е. Н.

    Катасонова Е. С.

    Бунтова Л. В.

     

    Дрябина Г. И.

     Петрухина А. В.

    Комендантова Ю. Н.

    Голубкина Н. Н.

     

    Сеницкая И. С.

     

     

    3.

    Проведение осенних утренников

    Ноябрь

    Муз. руководители

    Воспитатели

    4.

    Открытый показ НОД по художественно – эстетическому воспитанию  с детьми 2 – ой младшей группы

    Ноябрь

    Саиткина Т. Ю.

    5.

    Проведение Новогодних утренников.

    Декабрь

    Муз. руководители

    Воспитатели

    3

     Формирование художественно эстетического восприятия у детей:

    - по образовательной области «Физическая культура;

    - по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие»

     

     

     

     

    Январь

     Афанасьева И. В.

    Кисловский С. О.

    Муз. руководители:

    Князева И. В.

    Рудева Н. Н.

    Разанова Н. С.

    Вафина Н. В.

    Асташенок А. Н.

    4

     Апробация и внедрение занятий  в ДОУ по этическому воспитанию (участие в экспериментальной деятельности).

      Февраль

    Борзунова Г. А.

    Королева Т. А.

    5.

    Тематические праздники посвященные 23 февраля

    Февраль

    Муз. руководители

    Воспитатели

    6.

    Масленица

    Февраль

    Муз. руководители

    Воспитатели

    Инструкторы

    ФИЗО

    7.

    Тематические праздники, посвященные 8 марта

     

    Муз. руководители

    Воспитатели

    8.

    Мастер – класс «Формирование правильного звукопроизношения у детей дошкольного возраста»

    Март

    Учитель – логопед

    Моторина Н. В.

    9.

    Смотр – конкурс центров в группах  по «Речевому  развитию»

    Март

    Зам. зав. по ВМР

    Воспитатели

    Учитель - логопед

    10.

     Весенние тематические  праздники

     

    Апрель

    Муз. руководители

    Воспитатели

    11.

      Воспитание нравственно - патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста ( 9 мая)

    Май  

    Муз. руководители

    Воспитатели старших